пн-вс 10:00-22:00
(050)135-05-02 (10:00 - 22:00)
Торгово-развлекательный и бизнес-центр
SOVA x FROLOV: новая коллаборация, которая спасает жизнь
10 02 2023

SOVA x FROLOV: новая коллаборация, которая спасает жизнь


Ювелирный дом SOVA и бренд FROLOV представили продолжение коллаборации For Love ради благотворительной цели. Цель сотрудничества – собрать средства на турникеты для остановки критических кровотечений для общественной организации парамедиков "Госпитальеры".

Украшения коллекции – кольца, кафы, подвесы и колье – имеют форму анатомического сердца, символа бренда FROLOV, в разных его интерпретациях.

В коллаборацию вошли колье и кольца, повторяющие контуры сердца, выполненные в золоте и бриллиантах, минималистичные перстни-печати, statement-кафы и пять оригинальных подвесов в желтом и белом золоте. Коллекция дополнена базовыми серьгами для стилизации изделий.

Флагман коллекции – акцентный каф-сердце, идеально повторяющий форму уха. Украшения унисекс и созданы таким образом, чтобы не ограничивать вас в способах комбинаций и вариантах использования.

“Это уже третья наша коллаборация из FROLOV. Каждый раз мы стараемся привлекать внимание к важным социальным темам и наполнить творческое сотрудничество глубоким содержанием. Сегодня это оперативная медицинская помощь в горячих точках Украины, которая так необходима нашим военным. В коллекции воплощены различные исполнения анатомического сердца, как отражение каждого украинца, который приближает Победу», — говорит Людмила Сова, генеральный директор ювелирного дома SOVA.

Особенность коллекции – подвесы в различных ювелирных исполнениях – золотые подвесы с голубыми бриллиантами и желтыми сапфирами, с сочетанием желтого и белого золота, с покрытием черного родия и рубиновых вставок. Подвесы можно стилизовать как для сережек, так и со шнурками ручной работы из натурального шелка, выполненными мастерами FROLOV.

“Вдохновением для нашей новой коллаборации SOVA стала благотворительная инициатива FROLOVHEART. Каждое серебряное сердце лимитировано и полностью покрывается вручную эмалью. Флагман этой коллаборации - каф, вдохновленный украшением из нашей кутюрной коллекции, выполненный из белого и желтого золота. Мы счастливы, что приобретая новые физические формы, благодаря SOVA, мы продолжаем помогать украинцам и делать все возможное для нашей Победы.

Мы уверены, что ручной работой мастера привносят в эту коллекцию нечто большее, чем красоту, а именно любовь и веру в лучшее», – рассказывает Иван Фролов, основатель бренда FROLOV.

Серебряный подвес в форме анатомического сердца с разными оттенками желто-голубой эмали имеет благотворительную миссию. Украшение лимитировано – всего изготовлено 1000 серебряных сердец, каждое имеет персональный номер с обратной стороны. 100% стоимости по продаже сердца будет перечислено в медицинский батальон "Госпитальеры".

“На поле боя защитники чаще всего умирают от критического кровотечения, которое нужно оперативно остановить. Поэтому турникеты для остановки кровотечений всегда нужны в очень больших объемах”, — рассказывает Ирина Чергава, Инструктор по тактической медицине в медицинском батальоне «Госпитальеры».


__________________

Презентация коллаборации с Иваном Фроловым (FROLOV) под названием For Love состоялась в 2019 году, а в следующем году коллекция пополнилась новыми изделиями. For Love — пример нового формата социальной ответственности украинских брендов, целью которого было подчеркнуть важную для общества тему безопасного секса и борьбы со СПИДом. Благодаря совместному творчеству и работе Ивана Фролова, БО «100% Жизнь» и ювелирного дома SOVA было закуплено 3525 скорых.